Пятница, 26.04.2024, 03:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 9 » Благотворительная ярмарка
15:26
Благотворительная ярмарка

25 марта на Станции юных техников прошла благотворительная  ярмарка, собранные средства пойдут на приобретение подарков для ветеранов ко  Дню Победы.

Ярмарки на Станции проходят уже третий год, и с каждым разом расширяют свои границы. Становится больше участников, да и программа включает в себя не только продажу сувениров ручной работы, которые учащиеся СЮТ изготавливают своими руками, но и мастер-классы, конкурсы.

Так в рамках этой весенней ярмарки проходили мастер-классы по озеленению для жителей многоквартирных домов, для учащихся коррекционной школы, запланированные в рамках реализации грантовых проектов программы «Мир новых возможностей». Впервые участники ярмарки поучаствовали в конкурсе инсталляций «Зацветает даже пень», организованный Центром экологического сопровождения и убедились, что в Норильске при помощи гидропосева можно озеленить самые сложные и неухоженные участки.

Учащиеся Станции юных техников презентовали свои собственные проекты «Зеленый Норильск» и «Стритрейсер», которые также реализуются в рамках благотворительной программы Норникеля «Мир новых возможностей», и еще раз доказали, что неважно сколько тебе лет. Если ты инициативен и неравнодушен, то своими силами при помощи взрослых и хорошей компании можно сделать мир чуточку лучше.

Для любителей творчества организаторы приготовили мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров – своими руками можно было сделать подарок для родных и близких для приближающегося праздника Светлой Пасхи.

Одним словом, широкая ярмарка для каждого нашла занятие по душе и каждому подарила капельку теплоты и уюта, возможность провести с пользой выходной всей семьей.




Просмотров: 641 | Добавил: msyut